Zusätzliche Kompatibilitätslisten: Unterschied zwischen den Versionen
Aus
Itari (Diskussion | Beiträge) |
Atschi (Diskussion | Beiträge) (+Longshine) |
||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| [http://de.level1.com/levelone.php?page=prod&cat=7008&model=GSW-0807 Level One GSW-0807] || 8 || [ftp://download.level1.info/datasheet/GSW-0807v1.x.pdf Datenblatt] || 9 K || n/a || n/a || n/a || lüfterlos || coolhot DS-109 || läuft, Wandmontage möglich | | [http://de.level1.com/levelone.php?page=prod&cat=7008&model=GSW-0807 Level One GSW-0807] || 8 || [ftp://download.level1.info/datasheet/GSW-0807v1.x.pdf Datenblatt] || 9 K || n/a || n/a || n/a || lüfterlos || coolhot DS-109 || läuft, Wandmontage möglich | ||
|- | |||
| [http://www.longshine.de/longshine/p_1000mbit.php?lang=ger Longshine LCS-GS7108C] || 8 || [http://www.longshine.de/longshine/products/1000mbit/GS7108C/GS7108C_ger.pdf Datenblatt] [http://www.longshine.de/longshine/products/1000mbit/GS7108C/GS7108C-manual_all.pdf Handbuch] || 9 K || ~4 Watt || n/a || n/a || lüfterlos || Atschi DS-106j || läuft, Wandmontage möglich, Schaltnetzteil | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |
Version vom 24. Februar 2010, 14:52 Uhr
Switches
Name | Port- anzahl |
Datenblatt | MTU (Jumbo-Frame) |
Strom- verbrauch |
Link Aggregation | QoS (IEEE 802.1p) |
Geräusch- entwicklung |
getestet | Kommentar |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3Com Gigaswitch 8 | 8 | Datenblatt | bis 9K | 4,9 Watt | Adaptive Load Balancing (ALB) |
traffic prioritization for voice and video |
lüfterlos | Itari DS207+, DS 508, DS 509+ |
läuft |
Cisco SD2008 | 8 | Datenblatt | keine | n/a | n/a | n/a | lüfterlos | thecutter DS509+ |
läuft |
D-Link DGS 1008D | 8 | Datenblatt | bis 9600Bytes | n/a | n/a | Unterstützt IEE E802.1p 4 Queues Strict Mode |
lüfterlos | ag_bg DS207+, DS209+, CD407 |
kann unter Umständen mit anderen Netzwerkgeräten Probleme erzeugen |
Netgear GS 605-v.2 | 5 | n/a | n/a | n/a | n/a | n/a | lüfterlos | Matthieu DS-207+ DS-209+II | läuft, gilt ebenfalls für 8-Port GS 608-v.2 |
Netgear GS105 | 5 | Datenblatt | 9216 | n/a | n/a | n/a | lüfterlos | goetz DS-106 DS-107+ | läuft |
Netgear GS108T | 5 | Datenblatt | 9k | n/a | IEEE802.3ad Link Aggregation(manuell oder LACP) | IEEE 802.1p Class of Service (CoS) Port-basierte QoS DSCP-basierte QoS | lüfterlos | goetz DS-106 DS-107+ | läuft |
Level One GSW-0807 | 8 | Datenblatt | 9 K | n/a | n/a | n/a | lüfterlos | coolhot DS-109 | läuft, Wandmontage möglich |
Longshine LCS-GS7108C | 8 | Datenblatt Handbuch | 9 K | ~4 Watt | n/a | n/a | lüfterlos | Atschi DS-106j | läuft, Wandmontage möglich, Schaltnetzteil |
Router mit Gigabit-Switch
Name | Port- anzahl |
Datenblatt | Modem (Annex A/B) |
Strom- verbrauch |
MTU (Jumbo-Frame) |
Link Aggregation | QoS (IEEE 802.1p) |
Geräusch- entwicklung |
getestet | Kommentar
|
---|