Zusätzliche Kompatibilitätslisten: Unterschied zwischen den Versionen
Aus
Goetz (Diskussion | Beiträge) |
(Cisco SD2008 hinzugefügt) |
||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
|- | |- | ||
| [http://www.3com.com/prod/de_CE_EMEA/detail.jsp?tab=features&sku=3CGSU08 3Com Gigaswitch 8] || 8 || [http://www.3com.com/other/pdfs/products/en_US/3com_401000.pdf Datenblatt] || bis 9K || 4,9 Watt || Adaptive Load<br>Balancing (ALB) || traffic prioritization<br> for voice and video || lüfterlos || Itari<br>DS207+, DS 508 || läuft | | [http://www.3com.com/prod/de_CE_EMEA/detail.jsp?tab=features&sku=3CGSU08 3Com Gigaswitch 8] || 8 || [http://www.3com.com/other/pdfs/products/en_US/3com_401000.pdf Datenblatt] || bis 9K || 4,9 Watt || Adaptive Load<br>Balancing (ALB) || traffic prioritization<br> for voice and video || lüfterlos || Itari<br>DS207+, DS 508 || läuft | ||
|- | |||
| [http://www.cisco.com/en/US/prod/collateral/switches/ps5718/ps10007/ps10010/data_sheet_c78-500634.html Cisco SD2008] || 8 || [http://www.cisco.com/en/US/prod/collateral/switches/ps5718/ps10007/ps10010/data_sheet_c78-500634.pdf Datenblatt] || keine || n/a || n/a || n/a || lüfterlos || thecutter<br>DS509+ || läuft | |||
|- | |- | ||
| [http://www.dlink.de/?go=jN7uAYLx/oIJaWVUDLYZU93ygJVYKuJXStvhLPG3yV3oV41/kP98f8p8Nqtg6Dk6VHqqnHtB840JAM7l2KblL0cStOLa D-Link DGS 1008D] || 8 || [ftp://marketing.dlink.biz/Product_Information_Material/Datasheets/DGS-1008D_Datenblatt_deutsch.pdf Datenblatt] || bis 9600Bytes || n/a || n/a || Unterstützt IEE E802.1p<br>4 Queues<br>Strict Mode || lüfterlos || ag_bg<br>DS207+, DS209+, CD407 || kann unter Umständen mit anderen Netzwerkgeräten Probleme erzeugen | | [http://www.dlink.de/?go=jN7uAYLx/oIJaWVUDLYZU93ygJVYKuJXStvhLPG3yV3oV41/kP98f8p8Nqtg6Dk6VHqqnHtB840JAM7l2KblL0cStOLa D-Link DGS 1008D] || 8 || [ftp://marketing.dlink.biz/Product_Information_Material/Datasheets/DGS-1008D_Datenblatt_deutsch.pdf Datenblatt] || bis 9600Bytes || n/a || n/a || Unterstützt IEE E802.1p<br>4 Queues<br>Strict Mode || lüfterlos || ag_bg<br>DS207+, DS209+, CD407 || kann unter Umständen mit anderen Netzwerkgeräten Probleme erzeugen |
Version vom 26. April 2009, 08:22 Uhr
Switches
Name | Port- anzahl |
Datenblatt | MTU (Jumbo-Frame) |
Strom- verbrauch |
Link Aggregation | QoS (IEEE 802.1p) |
Geräusch- entwicklung |
getestet | Kommentar |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3Com Gigaswitch 8 | 8 | Datenblatt | bis 9K | 4,9 Watt | Adaptive Load Balancing (ALB) |
traffic prioritization for voice and video |
lüfterlos | Itari DS207+, DS 508 |
läuft |
Cisco SD2008 | 8 | Datenblatt | keine | n/a | n/a | n/a | lüfterlos | thecutter DS509+ |
läuft |
D-Link DGS 1008D | 8 | Datenblatt | bis 9600Bytes | n/a | n/a | Unterstützt IEE E802.1p 4 Queues Strict Mode |
lüfterlos | ag_bg DS207+, DS209+, CD407 |
kann unter Umständen mit anderen Netzwerkgeräten Probleme erzeugen |
Netgear GS105 | 5 | Datenblatt | 9216 | n/a | n/a | n/a | lüfterlos | goetz DS-106 | läuft |
Router mit Gigabit-Switch
Name | Port- anzahl |
Datenblatt | Modem (Annex A/B) |
Strom- verbrauch |
MTU (Jumbo-Frame) |
Link Aggregation | QoS (IEEE 802.1p) |
Geräusch- entwicklung |
getestet | Kommentar
|
---|