Zusätzliche Kompatibilitätslisten: Unterschied zwischen den Versionen
Aus
Ag bg (Diskussion | Beiträge) |
Goetz (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
| [http://www.dlink.de/?go=jN7uAYLx/oIJaWVUDLYZU93ygJVYKuJXStvhLPG3yV3oV41/kP98f8p8Nqtg6Dk6VHqqnHtB840JAM7l2KblL0cStOLa D-Link DGS 1008D] || 8 || [ftp://marketing.dlink.biz/Product_Information_Material/Datasheets/DGS-1008D_Datenblatt_deutsch.pdf Datenblatt] || bis 9600Bytes || n/a || n/a || Unterstützt IEE E802.1p<br>4 Queues<br>Strict Mode || lüfterlos || ag_bg<br>DS207+, DS209+, CD407 || kann unter Umständen mit anderen Netzwerkgeräten Probleme erzeugen | | [http://www.dlink.de/?go=jN7uAYLx/oIJaWVUDLYZU93ygJVYKuJXStvhLPG3yV3oV41/kP98f8p8Nqtg6Dk6VHqqnHtB840JAM7l2KblL0cStOLa D-Link DGS 1008D] || 8 || [ftp://marketing.dlink.biz/Product_Information_Material/Datasheets/DGS-1008D_Datenblatt_deutsch.pdf Datenblatt] || bis 9600Bytes || n/a || n/a || Unterstützt IEE E802.1p<br>4 Queues<br>Strict Mode || lüfterlos || ag_bg<br>DS207+, DS209+, CD407 || kann unter Umständen mit anderen Netzwerkgeräten Probleme erzeugen | ||
|- | |||
| [http://www.netgear.com/Products/Switches/DesktopSwitches/GS105.aspx Netgear GS105] || 5 || [http://www.netgear.com/PopUps/RelatedDocument.aspx?DocumentDownloaded=GS105v3_GS108V3_DS_05Dec08%20pdf&DocumentDownloadedSrc=/upload/product/gs105/gs105v3_gs108v3_ds_05dec08.pdf&hasSfID=False&itemID={99E405E8-BC66-4129-B6CB-35DB6BA39A6C}&documentTitle=Data%20Sheet Datenblatt] || 9216 || n/a || n/a || n/a || lüfterlos || goetz DS-106 || läuft | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |
Version vom 23. April 2009, 18:44 Uhr
Switches
Name | Port- anzahl |
Datenblatt | MTU (Jumbo-Frame) |
Strom- verbrauch |
Link Aggregation | QoS (IEEE 802.1p) |
Geräusch- entwicklung |
getestet | Kommentar |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3Com Gigaswitch 8 | 8 | Datenblatt | bis 9K | 4,9 Watt | Adaptive Load Balancing (ALB) |
traffic prioritization for voice and video |
lüfterlos | Itari DS207+, DS 508 |
läuft |
D-Link DGS 1008D | 8 | Datenblatt | bis 9600Bytes | n/a | n/a | Unterstützt IEE E802.1p 4 Queues Strict Mode |
lüfterlos | ag_bg DS207+, DS209+, CD407 |
kann unter Umständen mit anderen Netzwerkgeräten Probleme erzeugen |
Netgear GS105 | 5 | Datenblatt | 9216 | n/a | n/a | n/a | lüfterlos | goetz DS-106 | läuft |
Router mit Gigabit-Switch
Name | Port- anzahl |
Datenblatt | Modem (Annex A/B) |
Strom- verbrauch |
MTU (Jumbo-Frame) |
Link Aggregation | QoS (IEEE 802.1p) |
Geräusch- entwicklung |
getestet | Kommentar
|
---|